Семинар-практикум по организации горячего питания в МКОУ «СОШ№4»г.Хасавюрт.

Семинар-практикум по организации горячего питания в МКОУ «СОШ№4»г.Хасавюрт.

01.04.2021г.

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся начальных классов МО г. Хасавюрт  с 1 сентября 2020 года обеспечены горячим питанием.

В МКОУ «СОШ№4» г.Хасавюрт 01.04.21г. провели семинар-практикум «Организация здорового и качественного питания в школах» по организации питания в школе.

Семинар направлен на обсуждение проблемных вопросов с возможностью на практике увидеть варианты их решения, о требованиях к двухнедельному меню и часто допускаемых ошибках , об особенностях корректировки меню и графика питания.

В ходе семинара обсуждались следующие вопросы:

1. Методы организации обслуживания обучающихся (по организации выдачи пищи, по доступности выбора блюд);

2. Организация питания обучающихся в условиях сохранения рисков распространения COVID-19%;

3. Требования к технологическому оснащению столовой школы;

4. Требования к работникам столовой ;

5. Контроль качества продуктов питания, полуфабрикатов и готовой продукции;Хочу такой сайт

6. График питания;

7. Нормативная база для обеспечения организации питания в школе.

8. Порядок действий классного руководителя при организации горячего питания;

9. Требования действующего санитарного законодательства в сфере организации питания в общеобразовательных организациях.

10. Меню  школьника.

11. Организация «родительского контроля» школьного питания.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.04.2021

Дата обновления: 02.04.2021

Дата публикации: 02.04.2021

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8-872-315-19-13

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.